Разве не за Россию они туда шли добровольцами?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а в ЧВК разве не люди несли службу на благо Родины? Разве не за Россию они туда шли добровольцами? Посмертно медали за отвагу дают, а родственники не имеют право на получение вознаграждения . Чем они хуже?
, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Елена!
Проблема в том, что формально частные военные компании — вне рамок правового поля РФ, в действующем законодательстве нет указаний о возможности официального создания таких компаний и регулирования службы в них общими правилами действующего законодательства, это касается и правил выплаты вознаграждений в случае гибели военнослужащего.