Добрый день, подскажите в какой срок работодатель обязан возместить сотруднику расходы за прохождение мед.комиссии при устройстве на работу
Добрый день, подскажите в какой срок работодатель обязан возместить сотруднику расходы за прохождение мед.комиссии при устройстве на работу.
, Елена, г. Москва
Кристина Минасова
Добрый день!
Законодательно срок выплаты возмещения расходов за прохождение предварительного медицинского осмотра не установлен. Исходя из общих принципов права, такая компенсация должна производиться в ближайшее время после представления работником письменного заявления и документов, подтверждающих эти расходы.