Арендатор не продлил договор во время, но продолжает использовать землю и платит регулярно арендную плату
договор аренды земли истек в 2020 г. арендатор не продлил договор во время, но продолжает использовать землю и платит регулярно арендную плату. как теперь быть?
, Зоя, г. Уфа
Кристина Минасова
Добрый день!
Согласно п. 2 ст. 621 ГК РФ если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.
Вы в любое время вправе отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за 3 месяца.