Стоит ли обращаться в полицию с заявлением?

У меня друг обратился к своему знакомому в дейтелинг сервис и заплатил за установку,покупку всякой истории на машину,и по мелочи

И сейчас хочет забрать детали свои на машину у этого знакомого,потому что плохо всё сделали и кормят завтраками

И на протяжении двух месяцев этот человек кормит завтраками,что отдаст завтра,послезавтра и всё остальное,но постоянно что-то происходит и он не отдает ничего

То ключи забыл,то там брат проспал и всё в таком духе

И что делать в такой ситуации?Стоит ли обращаться в полицию с заявлением?

, Мария, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

У меня друг обратился к своему знакомому в дейтелинг сервис и заплатил за установку, покупку всякой истории на машину, и по мелочи И сейчас хочет забрать детали свои на машину у этого знакомого, потому что плохо всё сделали и кормят завтраками И на протяжении двух месяцев этот человек кормит завтраками, что отдаст завтра, послезавтра и всё остальное, но постоянно что-то происходит и он не отдает ничего То ключи забыл, то там брат проспал и всё в таком духе И что делать в такой ситуации? Стоит ли обращаться в полицию с заявлением?

Здравствуйте, да, начните с обращения с заявлением в правоохранительные органы.

Будет проведена процессуальная проверка.

Возможно после подачи заявления, данное лицо деньги вернет.

Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

отправить досудебную претензию с указанием нарушений, их там достаточно, далее по ситуации.