Можно ли только по паспорту оформить кредит или микрозайм
Можно ли только по паспорту оформить кредит или микрозайм?
Да, некоторые микрофинансовые организации и банки предлагают оформить кредит или микрозайм только по паспорту, особенно для небольших сумм. Однако это зависит от конкретной политики финансового учреждения и запрашиваемой суммы.
Основные моменты:
Микрофинансовые организации (МФО): МФО часто предоставляют небольшие займы (до 30 000–50 000 рублей) по паспорту, поскольку требования к заемщикам в таких организациях менее строгие. Некоторые компании даже предлагают онлайн-оформление на сайте, где достаточно ввести паспортные данные и предоставить фото или скан документа.
Банки: Для получения кредита в банке чаще всего требуется больше документов, особенно если речь идет о крупных суммах. Но для небольших кредитных продуктов (например, кредитных карт или экспресс-кредитов) банк может запросить только паспорт, если у клиента хорошая кредитная история или он является зарплатным клиентом этого банка.
Таким образом, оформление возможно, но для крупных сумм и в крупных банках потребуется больше документов.