Договор займа буду оформлять впервые
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я, как индивидуальный предприниматель на УСН "Доходы" предоставить займ государственному унитарному дорожно-эксплуатационному предприятию?
Моей основной деятельность является оптовая торговля.
Договор займа буду оформлять впервые.
Сумма займа 310 тысяч рублей.
Срок предоставления займа 1 год. Ставка будет равна ключевой.
Добрый день!
Нет, Вы не можете предоставить займ ГУПу.
Согласно статьи 24 ФЗ-161 от 14.11.2002 «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях».
Заимствования унитарным предприятием могут осуществляться в форме:
кредитов по договорам с кредитными организациями;
бюджетных кредитов, предоставленных на условиях и в пределах лимитов, которые предусмотрены бюджетным законодательством Российской Федерации, а также в иных формах в случаях, установленных Правительством Российской Федерации.
Если ответ был Вам полезен, прошу оставить отзыв.