Договор займа буду оформлять впервые

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я, как индивидуальный предприниматель на УСН "Доходы" предоставить займ государственному унитарному дорожно-эксплуатационному предприятию?

Моей основной деятельность является оптовая торговля.

Договор займа буду оформлять впервые.

Сумма займа 310 тысяч рублей.

Срок предоставления займа 1 год. Ставка будет равна ключевой.

, Шида Тураев, г. Москва
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый день!

Нет, Вы не можете предоставить займ ГУПу.

Согласно статьи 24 ФЗ-161 от 14.11.2002 «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях».

Заимствования унитарным предприятием могут осуществляться в форме:

кредитов по договорам с кредитными организациями;

бюджетных кредитов, предоставленных на условиях и в пределах лимитов, которые предусмотрены бюджетным законодательством Российской Федерации, а также в иных формах в случаях, установленных Правительством Российской Федерации.

Если ответ был Вам полезен, прошу оставить отзыв.

Шида Тураев
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Четко и понятно.