Что надо сделать что бы не списали выплату по беременности и родам от работодателя?
Здравствуйте. На данный момент карты в аресте , но скоро уходить в повторный декрет. Что надо сделать что бы не списали выплату по беременности и родам от работодателя?
Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо ДО перечисления денежных средств от работодателя обратиться к судебным приставам с заявлением о том, что определенная карта используется исключительно для получения социальных пособий.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.
Согласно Приказа Минюста №330 от 27.12.2019 при расчете доступных сумм банк обязан проводить расчеты на основании специального реквизита, указываемого отправителем — кода вида дохода. Таким образом, при перечислении Вам пособия по беременности и родам, должен быть указан код дохода, в таком случае банк не вправе переводить денежные средства в счет погашения каких-либо имеющихся задолженностей. То что на данный счет перечисляются социальные выплаты не является основанием для снятия ареста с счета. Еще раз повторю: Банк видит принадлежность ДС и принимает решение перечислять их приставам или нет.