Запрещен въезд в Россию за неправильное пересечения границы как то повлияет на продление вида на жительство рб

, Наталия наталли, п. Мозырь
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия, добрый день!

Насколько я понимаю, у вас гражданство третьей страны.

Вы в настоящее время проживаете в Республике Беларусь на основании вида на жительство. При пересечении границы России вы совершили административное правонарушение по законодательству России.

Таким образом, это административное правонарушение не относится к республике Беларусь и никак не может повлиять на дальнейшее продление вида на жительства в Республике Беларусь.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Алексей Скиданов.