Военная служба - вид Федеральной государственной службы, участие сотрудников которой запрещают данные правила
Возможно ли, будучи военнослужащим, зарегистрированным в акции на свой номер телефона,который победил в розыгрыше, передать приз другому человеку? Т.к. военная служба - вид Федеральной государственной службы, участие сотрудников которой запрещают данные правила.
- skidkoteka24-4.pdf
Здравствуйте, Арсений,
Запрет на участие акции установлен в отношении — «Представителей государственных органов и органов местного самоуправления».
Вооруженные Силы Российской Федерации — государственная военная организация, составляющая основу обороны Российской Федерации (ст. 10 Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ «Об обороне»).
Согласно ст. 10, 11 Конституции РФ:
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.
Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/4ca74822d433c87199b0856a366fcb40227624e3/
Согласно ст. 1 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»:
2) государственные органы — органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и иные государственные органы, образуемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации;
Таким образом, ВС РФ следует определить как орган государственной власти РФ или как государственный орган.
Тем самым, запрет на участие относится в акции относится и к военнослужащим.
передать приз другому человеку?
Нет, такое правилами акции не предусмотрено.
В правилах указано -
В случаях, если Участник отказался от приза либо по иным причинам, предусмотренным настоящими Правилами, Организатор (Оператор) не может/не вправе вручить приз такому Участнику, то призовым признается индивидуальный код Участника, зарегистрированного в соответствующем реестре следующим по порядку в информационной системе Акции за индивидуальным кодом Участника, который отказался от получения приза / которому не может быть вручен приз.
то ест приз достанется следующему участнику по регистрации.
Перед регистрацией (отправить сообщение — начать игру) следует ознакомиться с правилами — и если гражданин не может участвовать в акции — ему не следует регистрироваться.
В целом в правилах прямо не указано о необходимости сообщать место работы (службы) при регистрации или при получении призов.
В правилах указано -
Но предусмотрено (подчеркнул) — что организатор при выдаче призом вправе запросить любые иные документы — не исключено о прохождении службы (месте работы) — в таком случае вероятен отказ в выдаче приза.
А передать Вы его не можете — это не предусмотрено правилами. При этом участие не автоматическое по номеру телефона — по правилам -
то есть — сначала надо ознакомиться с правилами — а потом принимать решение об участии в акции.
А так как правила запрещают участие представителей государственных органов — последующее участие такого человека в акции в целом не легитимно — в том числе и распоряжение им призом в пользу третьего лица. При этом, даже легитимный участник не вправе распорядиться призом в пользу третьего лица — его получит следующий зарегистрированный участник.
Желаю удачи,