Здравствуйте я ребенок сирота, хочу продать квартиру, ее я получил от государства, прописан я там более 5 лет а приватизировал толко год назад, при продаже мне приодеться платить налог?
Здравствуйте я ребенок сирота ,хочу продать квартиру ,ее я получил от государства ,прописан я там более 5 лет а приватизировал толко год назад , при продаже мне приодеться платить налог ?
, Виктор, г. Ярославль
Евгений Каргапольцев
Виктор, здравствуйте.
Да, доходы будут подлежать налогооблажению. Наличие статуса сироты и срок регистрации по месту жительства льгот при налогооблажении не дают. Без налогов сможете продать спустя 3 года со дня регистрации права собственности на квартиру. При продаже до этого момента Вы вправе рассчитывать на налоговый вычет в сумме полученного дохода, но не более 1 млн. рублей.
При необходимости получения подробной консультации по вопросам продажи и налогооблажения Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением