Скажите пожалуйста куда мне обратиться?

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста куда мне обратиться?? Я купила собаку через интернет, я нахожусь в Москве, продавец в Свердловск, произошло у нас что продавец решила не отдавать собаку и денеги не возвращает!! У меня есть все чеки и документ собаки что был оформлен!

, Галина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

У вас два пути:

1. Если вы предполагаете, что в отношении вас совершены мошеннические действия, обращайтесь в полицию, они проведут проверку.

2. Пишите претензию в адрес продавца, а затем обращайтесь в суд с иском о возврате денежных средств и компенсации всех понесенных убытков.

Я бы рекомендовал использовать оба варианта одновременно.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Продавцу направьте требование о возврате перечисленных денежных средств.

Если не вернет, можно иск о взыскании неосновательного  обогащения подать.

Заявление ив полицию о подозрении в мошенничестве тоже не помешает (продавец мог и не продавать собаку, а имитировать сделку).