Написал письмо на портале Госуслуг с прикрепленным чеком оплаты

22 октября получил постановление о возбуждении ИП. Долг ЖКХ.

25 октября оплатил долг на портале Госуслуг (один из способов погашения из списка предложенных) Кстати, Долг должен был погасить в течение пяти дней.

27 октября. Арест кредитки в Уралсибе. - Написал письмо на портале Госуслуг с прикрепленным чеком оплаты.

29 октября. Арест дебетовой карты и списание с неё денег в счет долга. Написал еще одно письмо с прикрепленным чеком.

Дозвониться не могу, на связь никто не выходит. Ни в районном ФССП, ни в центральном. Ни по одному из номеров телефона, которые нашел на их сайте.

И вот, что делать? ))

, Андрей, г. Омск
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Подготовьте документы. Соберите все документы, подтверждающие оплату долга (чеки, скриншоты с портала Госуслуг и др.), и составьте заявление о неправомерных действиях со стороны ФССП.

Отправьте официальное письмо. Направьте жалобу в письменном виде в адрес ФССП по почте с уведомлением о вручении. Укажите все обстоятельства: дату получения постановления, дату оплаты и факты ареста карт.

Обратитесь к вышестоящим инстанциям. Если ответа не будет, обратитесь в прокуратуру или в вышестоящий орган ФССП.

В случае необходимости получения юридических рекомендаций для более глубокого анализа ситуации и защиты ваших интересов, не стесняйтесь обращаться. С удовольствием окажу помощь!