Здравствуйте работаю в МЧС офицером, хочу подписать контракт на СВО, можно ли сохранить за мной рабочие место?

, Антон, г. Москва
Алексей Задворнов
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте!

Да

С 21 сентября 2022 года для добровольцев устанавливаются такие же условия, что и для мобилизованных граждан. По просьбе гражданина военкомат выдает ему повестку для предъявления работодателю. Трудовой договор с добровольцем не прекращается, а приостанавливается. Рабочее место за ним будет сохранено.