Как заблокировать его банковскую карту, но счет оставить, тк деньги туда еще поступают

Здравствуйте. Муж погиб на сво, пока его не могут достать с поля боя. Прошел месяц уже и неизвестно когда его достанут. Пока дали бумагу как без вести пропавший. У него открыто три карты в разных банках. Можно ли узнать в каких именно? Одит точно в Сбере. Как заблокировать его банковскую карту, но счет оставить, тк деньги туда еще поступают. (Блокировка нужна, чтобы другие не воспользовались ей. Были случаи, когда украинцы доставали карты из карманов убитых и ими пользовались.)Есть генеральная доверенность на право подписи любых документов.

, Светлана Павловна, г. Кинешма
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Сведения об открытых счетах имеются в налоговой. То есть узнать список счетов возможно там. Далее со списком счетов обращайтесь в банки с заявлением о блокировке карт. Удачи!