В соответствии с распоряжением работодателя "о коэффициенте к среднему заработку муниципальных служащих
Работодателем,а именно администрацией, был утвержден порядок оплаты труда муниципальных служащих,который повышает должностные оклады,денежное вознаграждение муниципальных служащих на основании постановления правительства ХМАО-Югры # 278-п от 23.08.2019 "о нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов,выборных должностных лиц местного самоуправления осуществляющих свои полномочия на постоянной основе , муниципальных служащих в ХМАО-Югре". В соответствии с распоряжением работодателя "о коэффициенте к среднему заработку муниципальных служащих администрации" коэффициент к среднему заработку муниципальных служащих установлен в размере 1,054. Правильно мы считаем,что работодателем нарушены наши права в части занижения данного коэффициента, так как утверждение коэффициента не соответствует расчету установленному п 16 постановления правительства РФ от 24.12.2007г. #922 "об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".так как данный коэффициент занижен и установлен для всех работников,в тоже время указанный коэффициент рассчитывается в каждом конкретном случае отдельно по каждому работнику
Здравствуйте Роман.
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» Статья 3. Правовые основы муниципальной службы в Российской Федерации, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_66530/c3ea95e5f9d74f32661ab45ba8d8e5e5627a4d18/
Из статьи следует:
2. На муниципальных служащих распространяется действие трудового законодательства с особенностями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Также общие положения закрепляет статья ТК РФ Статья 139. Исчисление средней заработной платы, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/48242e0d7e3c73ff276bc1dea5aaf33de03ff34a/
Из статьи следует:
С учётом моих ответов выше далее:
Порядок регулирует Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73789/
Из Постановления следует:
ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора
Из статьи следует:
ТК РФ Статья 129. Основные понятия и определения.
Из статьи следует:
Т.е. у каждого работника должен быть определен его конкретный размер оклада (денежного вознаграждения), который и подлежит учёту при повышении его среднего заработка на коэффициенты, которые в свою очередь рассчитываются путем деления оклада каждого конкретного работника.