Подписал контракт 15 марта 2024 года По документам контракт заканчивается 15 марта 2025 года Как я могу уволиться, если нет уважительной причины?

Подписал контракт 15 марта 2024 года

По документам контракт заканчивается 15 марта 2025 года

Как я могу уволиться,если нет уважительной причины?

При мне был случаи,мужчина написал рапорт об увольнение и ему спокойно подписали ,без каких либо уважительных причин

Просто по окончание срока

, Анатолий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анатолий!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...