Здравствуйте, запланировала отпуск сначала на 7 дней а потом 21 день, а отдел кадров сказали что первый отпуск берем сначала на 14 дней, почему я не могу взять сначала на 7 дней?
, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Екатерина! Отпуска отражаются в графике, утвержденном работодателем.
запланировала отпуск сначала на 7 дней а потом 21 день
Если данные по отпуску с разделением на части с Вашего письменного согласия внесены в график отпусков, то это вполне нормально.
а отдел кадров сказали что первый отпуск берем сначала на 14 дней,
Ваши кадры не правы. В ТК РФ говорится о том, что одна (а не первая) часть отпуска должна быть не мене 14 дней.