Ответьте пожалуйста на вопрос, кто знает, классный руководитель, которая все хочет чтобы я оставила его на

Ребенка переводят условно в этом учебном году но попытки пересдать академ. задолженность закончились безрезультатно, пересдавать больше не дадут только в 9 классе до него еще несколько лет, на второй год не буду оставлять ребенка ищем репетиторов и учимся дальше. Ответьте пожалуйста на вопрос, кто знает, классный руководитель, которая все хочет чтобы я оставила его на второй год, тк именно после моего заявления оставят , сказала мне что если он условно переходит и даже когда он будет в 8 классе числится по документам он будет в пятом из за условного перевода это правда или он меня вводит в заблуждение?

, Екатерина Валеева, г. Пермь
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуйста на вопрос, кто знает, классный руководитель, которая все хочет чтобы я оставила его на второй год, тк именно после моего заявления оставят, сказала мне что если он условно переходит и даже когда он будет в 8 классе числится по документам он будет в пятом из за условного перевода это правда или он меня вводит в заблуждение?

Здравствуйте, Екатерина.

Вы не указали в каком классе ребенок сейчас.

По закону академическая задолженность сдается с двух попыток в течение года. Вторая попытка — на комиссии.

В год не включаются периоды болезни ребенка.

На следующий год ребенок переводится условно.

Если после исчерпания 2х попыток в течение года ребенок не погасит задолженность, то у родителя открывается выбор:

1. Оставить ребенка на 2й год,

2. Повести на ПМПК и установить индивидуальный график.

3. Перейти на семейное.

Если родитель не делает выбор — ребенок отчисляется.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите Общаться в чате.