Могут ли изъять единственную квартиру за долги перед банком кредитная карта 212 тр, кредит 878 тр

Могут ли изъять единственную квартиру за долги перед банком кредитная карта 212 тр, кредит 878 тр. В квартире прописаны муж и несовершеннолетний сын, также я. Квартира 44 кв.м. выплачивать долг начала через ФССП 50 проц от зп. Также есть авто старый 2007 г.в, не находу

, Еуатерина, г. Краснодар
Полина Васильева
Юрист, г. Ишим

Добрый день! Единственное жилье никто у вас не заберет! На него распространяется исполнительский иммунитет.

Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи.

Исключение составляет лишь жилое помещение, заложенное по договору об ипотеке.

За квартиру не переживайте! Кроме того, у вас имеется возможность списать долги через банкротство, также с сохранением квартиры.