Новый собственник комнаты указывает места где хочет повесить свои шкафы

Добрый вечер. Новый собственник комнаты указывает места где хочет повесить свои шкафы. Хотя мы живем уже 20 лет, и со старым собственником был словесный договор где и у кого будут шкафы. Свои шкафы он хочет повесить вместо наших. Что делать? Спасибо.

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если речь идёт об использовании общего имущества, то по правилам Гражданского Кодекса РФ все вопросы должны решаться по соглашению сторон или так как решит суд, с новым собственником надо договариваться заново или обращаться в суд.

Всего доброго!