Как можно его убрать из свидетельства о рождении?
Добрый день. Биологического отца моих детей лишили родительских прав. Как можно его убрать из свидетельства о рождении?
, Оксана, г. Иркутск
Эльдар Ильясов
Добрый день.
Не уберете никак. Дело в том, что лишение родительских прав в отношении ребенка не отменяет факта биологического отцовства. Если бы речь шла об оспаривании отцовства, признании биологическим отцом другого человека, тогда да, можно было бы изменить запись. А в Вашей ситуации нет предусмотренных законом оснований для этого.