Умер отец ребёнка, у него была 1/2 доля дома, его мать должна была выделить долю на ребёнка, вчера было пол года с даты смерти, а я долю не успела оформить на ребёнка, что делать?
Умер отец ребёнка, у него была 1/2 доля дома, его мать должна была выделить долю на ребёнка,вчера было пол года с даты смерти, а я долю не успела оформить на ребёнка, что делать?
, Мария, г. Челябинск
Игорь Александров
Добрый день.
Здесь три варианта:
1. вы успели в срок 6 мес подать заявление о принятии наследства нотариусу — тогда ничего страшного не случилось, спокойно все оформляйте
2. не успели подать заявление нотариусу — тогда нужно обращаться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока
3. ребенок был прописан вместе с умершим отцом — здесь можно говорить о фактическом принятии наследства, тогда вам нужно обратиться к нотариусу