У ребенка сменилось имя, нужно ли менять свидетельство о регистрации по месту жительства?

Добрый день. У ребенка сменилось имя,нужно ли менять свидетельство о регистрации по месту жительства?

, Анна Климова, г. Красноярск
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! При перемене имени меняются все документы, в том числе свидетельство о регистрации по месту жительства. Можно обратиться в МФЦ с документами и заявлением о выдаче свидетельства о регистрации по месту жительства на ребенка с номым именем, приложить документы о перемене имени. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!