Нужен ли отец несовершеннолетнего ребенка, чтобы подписью подтвердить, что я не нарушаю интересы нашего несовершеннолетнего ребёнка?

Здравствуйте!

Я в разводе,купила квартиру в ипотеку с вложением материнского капитала.

Сейчас хочу купить другую,продав эту квартиру.

Нужен ли отец несовершеннолетнего ребенка,чтобы подписью подтвердить,что я не нарушаю интересы нашего несовершеннолетнего ребёнка?

Спасибо.

, Эльвира, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если Вы приобрели квартиру после расторжения брака, то согласие отца Вам не нужно. Погашайте ипотеку, выделяйте долю ребёнку и продавайте с разрешения органа опеки.

Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день. При продаже доли в квартире принадлежащей несовершеннолетнему необходимо получить разрешение на продажу от органов опеки. При обращении в органы опеки заявления о разрешении продать принадлежащую ребенку долю  подают оба родителя. Если родители в разводе, то от отца требуется заявление о том, что он извещен и дает согласие на продажу доли, принадлежащей его ребенку. Если с отцом нет контакта и он не лишен родительских прав, есть несколько вариантов как решить этот вопрос.