Приватизация муниципального жилья
Здравствуйте.Мы хотели бы приватизировать муниципальную квартиру.В квартире прописано 4 человека.Мой брат зарегистрировал брак в 2008 году с жительницей города Пензы,в браке у них родился ребенок.И ребенок и его мама прописаны не у нас,а в Пензе.На данный момент,что они будут иметь после приватизации квартиры?И сможем ли мы ее продать без согласия матери и ребенка?
, Рузиля Бе, г. Ульяновск
Марина Кожевникова
Добрый вечер!
В данном случае в приватизации будут участвовать только зарегистрированные по месту жительства в данной квартире. Поскольку жена брата и ребенок не зарегистрированы в данной квартире, то в приватизации они участвовать не смогут и прав на нее не приобретут, соответственно, их согласия на продажу не потребуется.