Как повлиять на правоохранительные органы, дабы вернуть машину и закрыть долги

Грузовой автомобиль на мне с 2009 года, была отчима, после развода отчима и матери он забрал авто и уехал в неизвестном направлении, налоги не платит, штрафы тоже, подавала на угон участковому и в прокуратуру, ссылаются на семейные отношения и отказывают в возбуждении дела. Долги уже большие, машина в аресте и с запретом на рег.действия. Как и все карты. Что делать? Как повлиять на правоохранительные органы, дабы вернуть машину и закрыть долги

, Татьяна, г. Челябинск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Решить вопрос можно. Напишите подробности в личные сообщения.