Есть ли какие-то особенности или дополнительные требования для иностранцев?
Где в Москве или Московской области иностранный гражданин может сдать экзамен на водительские права? Адреса отделений ГИБДД, где принимают экзамены. В автошколе сказали, что выдадут только сертификат, а место сдачи нужно искать самостоятельно. Есть ли какие-то особенности или дополнительные требования для иностранцев?
Здравствуйте Юлиан. Адреса отделений ГИБДД в Москве, где иностранные граждане могут сдать экзамен на водительские права:
Отделение по обслуживанию иностранных граждан МОГТОРЭР №1 ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. Адрес: ул. Деловая, д. 15, стр. 1. Телефон: +7 (499) 218-11-19.
МЭО УГИБДД ГУ МВД по г. Москве. Адрес: ул. Лобненская, д. 20. Телефон: +7 (495) 485-59-73, +7 (495) 485-50-23.
МЭО УГИБДД ГУМВД по г. Москве. Адрес: Варшавское ш., д. 170 Д. Телефон: +7 (495) 382-94-42, +7 (495) 382-92-15.
Особенности и дополнительные требования для иностранцев при сдаче экзаменов в ГИБДД зависят от их статуса на территории России:
При наличии временной регистрации экзамены сдаются в специализированном подразделении МРЭО ГИБДД, занимающемся иностранными гражданами.
При наличии разрешения на временное проживание (РВП) экзамены сдаются по месту получения РВП.
При наличии вида на жительство экзамены можно сдавать в любом удобном ГИБДД.
Также иностранцам понадобится нотариально заверенный перевод национального паспорта на русский язык.