Могу ли я потребовать материальной компенсации и купить форму самостоятельно?
Добрый вечер. Я работаю в аэропорту, работодатель требует ношения форменной одежды, но на складе её нет, или нет моих размеров или есть но б/у. Могу ли я потребовать материальной компенсации и купить форму самостоятельно?
, Сергей, г. Иркутск
Виталий Працко
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае, Вы вообще сохраняете за собой право обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг)
Всего доброго Вам!