Я только сегодня понял что это коллекторы были, так как долго выснял номер телефона "опера" и оказалось такие СМС с этого номера были направлены и другим абонентам других регионов
Вчера пришла вот такая СМС(во вложении и остальное тоже во вложении) , представился оперуполномоченным сказал, что на меня написали заявление ванкликмани, начал давить на статьи , тюрьму и тд. В ванклик Мани действительно был взят займ в 2016 году, вернуть во время несмог, в суд они не обращались, сумма долга у них выросла с 5000р до 500000 рублей. Оперуполномоченный настоятельно настаивал связаться с компанией для мирного урегулирования. В итоге сумма уменьшается на 86к, потом на 43к . теперь уже оба настаивают на оплату. Да, кстати после звонка с опером, через минуту я позвонил на тот номер такое ощущение было что меня ждали. Я только сегодня понял что это коллекторы были, так как долго выснял номер телефона "опера" и оказалось такие СМС с этого номера были направлены и другим абонентам других регионов. Теперь вопрос как наказать компанию за такие действия:у например очень сильно скакануло давление, что обычно не бывает, а ведь у других людей может и сердце остановится от перенапряжения. Спасибо
Здравствуйте) В данном случае необходимо подать жалобу на действия коллекторов в ФССП. На сайте ФССП вашего региона должен быть специальный раздел для обратной связи и таких жалоб.