Мой муж получил ранение в правую руку осколок попал в мягкие ткани его оставили в руке в госпитале выдали справку номер100что дальше делать и положена ему выплата за ранение?
Здравствуйте! Муж моей подруги сбежал из госпиталя не дождавшись комиссии ,которая должна быть через 2 дня , он в госпитале уже почти 2 месяца и запил , на фоне этой недельной пьянки сбежал из госпиталя ,оставив там все документы , уже прошло 2 суток ,он пьёт , ему 59 лет , ушёл по контракту .Что делать ? И что ему будет за это ?
Здравствуйте. Интересуют шансы в суде. Компания девушек отдыхала в сауне. Произошло несколько конфликтов на повышенных тонах и нецензурной бранью между Y и Z. X пыталась урегулировать этот конфликт два раза, с помощью индивидуальных разговоров. После второго конфликта между Y и Z, X вновь попробовала успокоить девочек, получила разрыдалась и позвонила мужу. В моментПосле третьего конфликта между Y и Z, X еще раз попыталась их успокоить, на что Y выразила недовольство в сторону X, ее семьи и начался разговор на повышенных тонах, в котором Y оскорбила мужа X (выразилась нелестно в сторону военнослужащего и поставивь под сомнение нужность и значимость его действий, в том числе в боевых командировках), также насмехалась что они приехали в Москву и провинции. Муж офицер, ветеран боевых действий, участник СВО и имеет государственные награды. Y ударила пощечину X, на что она толкнула Y на диван. Y вскочила и толкнула X и она ударилась головой об стену, потеряла равновесие, облокотилась на стол и ей под руку попал графин. Y схватила X за шею рукой и X нанесла удар графином правой рукой через левое плечо, попав Y, сломав нос и разбив бровь. Видели этот момент Z и M, остальные 3 девочки находились с бассейне. Вылезли и началась паника, вызвали скорую, всех собак начали спускать на Y, в последствии чего она вела себя не совсем адекватно, посылала всех, хоть и в трезвом состоянии (она закодирована анонимно и уже не первый раз изображала, что выпивает в данной компании, хотя девушки оперируют на видео где Y выпивает из пивного бокала жидкость похожую на пиво и неадекватно себя ведет после инцидента). Муж вызвал Y такси домой, она в состоянии шока оставила сумку с имуществом примерно на 40 тысяч (духи, косметика и фен). Дозвонился X после второго конфликта, когда жена позвонила в слезах и X выхватила у Y телефон при разговоре. X утверждала мужу, что все хорошо и Y просто пора домой. В момент разговора по видео M с мужем Y, произошел третий конфликт, описанный выше.
X вызвали скорую, оказали помощь и повезли в трамотологию. Охранник отдал девочкам все их сумки, в том числе сумку Y, что подтверждает и можно подтвердить на наружных записях видеонаблюдения.
После чего X оказали помощь, зафиксировали повреждения и передали материалы в полицию. На следующий день
Итоги:
X - перелом носа и разбита бровь, в документах есть пометки что находилась в состоянии алкогольного опьянения
Имеются скрины и голосовые сообщения как X пугает мужа Y увольнением, оскорблениями в адрес него и жены, клевета
Видео на котором X начинает конфликт во время тоста, в том числе с Z и M.
Выхватывала трубку Y в неадекватном состоянии и разговаривала с мужем Y, также как и M.
Свидетели будут против Y, ввиду того что они работают в одном коллективе, а Y уволилась с того места работы, а также от того, что не видели кто был зачинщиком конфликта.
Y - легкое сотрясение, порезы на руках, синяки от палец на шее (все зафиксировано на следующий день).
Потерянная сумка, которую забрала с собой в скорую M или кто-то еще из девочек (что можно увидеть на записях наружных камер видеонаблюдения).
Здравствуйте.У бывшей жены моего мужа есть их общий ребёнок. На работе мужа попросили привезти копии документов на всех детей. Бывшая жена мужа не даёт свидетельство о рождении ребёнка, муж отцом в свидетельстве не записан, но по суду является отцом(документ имеется). Может ли мой муж получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о рождении без её участия?