Сыну уже 21, быв жена подала в суд на алименты в 2006г, в 2009 пустила его в производство, я платил, с 2015 до

Сыну уже 21,быв жена подала в суд на алименты в 2006г,в 2009 пустила его в производство, я платил, с 2015 до совершеналетия у нас сней был устный договор, что я плачу ей сначала по 4000,потом она поднимала, ну вообщем последние года до совершенолетия я ей платил по 6000,ее все устраивало, а ровно за месяц как сыну ипонилось 21 она подала заявление, о том, что я тип с 2015 года ей не платил, теперь у меня в раз оброзавалась задолженность, возможно ли через суд доказать, что она специально это сделала, чтоб потом меня вогнать в долг, причем она сама работает юристом, как мне быть, и причем с сыном я нормально общаюсь, и до сих пор ему помогаю

, Елена, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Ваша жена может предъявить исполнительный лист ко взысканию и при этом, можно будет взыскать алименты за 3  предшествующих года, если в этот период вы не содержали сына. Но вы можете представить документы, подтверждающие, что вы перечисляли средства на содержание ребёнка и тогда алименты за прошлый период не будет взысканы. Кроме этого решение судебного пристава об определении задолженности по алиментам может обжаловано в судебном порядке.