Могули я подать со справкой от том что он находится в военно положении на брак, ЗАГС распишет нас?

Здравствуйте, мой гражданский муж ушёл по контракту на СВО.

У нас есть общий ребенок , которому уже 3,3 года , совместная жизнь на протяжении 5 лет.

, Ксения, г. Хабаровск
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Ксения, добрый день! Рады вам!
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.

Брак — это очень прискорбная вещь, очень тяжёлая.

Если вы всё-таки хотите подать заявление на регистрацию брака, то вам требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации личное присутствие вашего супруга на церимонии бракосочетания. И или ваш брак может зарегистрировать командир части, в случае нахождения вашего супруга на линии фронта. Такие полномочия у него есть. Однако такой практики нет. Командир 100% побоится это сделать.