Возможно-ли её брать, но чтобы было законно?
Здравствуйте! Я хотела бы уточнить по поводу предоплаты. Возможно-ли её брать, но чтобы было законно?
, Марина, г. Воронеж
Артем Пятов
Здравствуйте!
Предоплата — это передача покупателем денег продавцу до получения товара, оказания работы или услуг.
Предоплата означают получение исполнителем части оплаты до исполнения своих обязательств. Согласно ст. 457 ГК РФ предварительная оплата применяется в договорах купли-продажи, а аванс предусматривается для договоров подряда в соответствии со ст. 711 ГК РФ.
Оформлять договором и приходным кассовым ордером, кассовым чеком.