И сможем ли мы продать дом если доли еще не выделяли, в доме никто не прописан?

Здравствуйте

Был выделен мк на компенсацию строительства дома , но сложились обстоятельства , что мы хотим этот дом продать , детям доли еще не выделили в этом доме , сможем ли мы доли выделить на другом объекте? И сможем ли мы продать дом если доли еще не выделяли , в доме никто не прописан ?

, Аля, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если дом был приобретен на средства материнского капитала, то необходимо выделить доли всем членам семьи. Размеры долей могут быть не обязательно равными. На продажу дома нужно получить разрешение органов опеки и попечительства. В противном случае сделка будет незаконной.