Подскажите, как поступить в следующей ситуации, мой сын работает в Норвегии, в эти выходные отдыхал в баре, к

Добрый день! Подскажите, как поступить в следующей ситуации, мой сын работает в Норвегии, в эти выходные отдыхал в баре, к нему подсела девушка, попросилась переночевать, т к ей идти некуда, он живет в общежитии, пустил ее, они выпили и произошла близость, легли спать, пока он спал она убежала, оставив нижнее белье, побежала в полицию написала, что он ее изнасиловал, приехала полиция, его сутки там продержали, забрали простыни, телефон, ноутбук и сказали искать адвоката. Она украла у него деньги. Как ему доказать, что близость была по обоюдному согласию, соседи по общежитию ее видели, что они заходили вместе, никто никого силой не тащил. И что ему может грозить? Спасибо

, мария лобода, г. Северодвинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, мария!

Этот вопрос следует задать его платному адвокату в Норвегии, так как там законы действуют не РФ. Вряд ли в бесплатных вопросах вы найдете юриста из Норвегии. Адвокаты там довольно дорогие.

Доказывать будет его адвокат и полиция. Ему вряд ли это удасться сделать самостоятельно.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.