Когда вынесли постановление о банкротстве я был владельцем 1/2 квартиры, вторая половина была мамина, после вступления в наследство могут ли продать квартиру?

Здравствуйте. Решил прибегнуть к процедуре банкротства. Когда вынесли постановление о банкротстве я был владельцем 1/2 квартиры, вторая половина была мамина, после вступления в наследство могут ли продать квартиру?

, Аркадий, г. Смоленск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

не могут если процедура закончена. Также если единственная недвижимость

Рустам Мамлиев
Юрист, г. Уфа

Если данная квартира единственое пригодное для проживания помещение то обратить взыскание на него не могут. В отношении единственного пригодного для постоянного проживания жилого помещения, не обремененного ипотекой действует исполнительский иммунитет. В случае банкротства гражданина такое единственное жилье исключается из его конкурсной массы (п.3 ст.213.25 Закона о банкротстве).