Здравствуйте, наложили арест на карту. Нашла документ в счетах. Регионал служба взыскания подала на суд. Займ указали был в 2016г, и какие уступки требований от 2019г суд присудил в 2023 г долг мне. Карту аристовали спустя 10мес в 2024году. Писем я никаких не получала ни от суда ниоткуда. Как мне снять арест с карты.
Имеется опыт и успешная судебная практика в спорах против данной коллекторской организации.
1. Отменить судебный приказ.
2. Признать договор цессии недействительным и взыскать убытки, а также компенсацию морального вреда.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Добрый день.
У близкого родственника выигран суд. Ответчики подали апелляцию.
Родственник умер, я недавно вступил в права наследства.
Во время суда ответчики представили в суд поддельный договор, близкий родственник затребовал экспертизу, но уже у экспертов выяснилось, что из договора (очевидно уже в суде - поскольку договор проверяли прямо в зале) пропала главная страница – с подписями, печатями, реквизитами и адресами сторон.
Он написал экспертам требование не проводить экспертизу, а в суд – ходатайство о возобновлении судопроизводства по делу. На заседании суда судья не дала никому и рта раскрыть – просто сразу вынесла решение в пользу Истца – моего близкого родственника.
Осталось неясным, проведена была экспертиза или нет, полностью составленного решения суда мой близкий родственник так и не дождался – ознакомиться с материалами дела тоже не успел. Теперь я, вступив в права наследства и получив соответствующее определение в суде по Апелляции смог ознакомиться с материалами дела и с удивлением увидел, что экспертизу провели – и эксперт писал ходатайство судье о взыскании с моего близкого родственника денег за экспертизу. Ответа на это ходатайство судья так и не дала.
Теперь уже мне надо идти к той же судье в качестве Истца – поскольку мой близкий родственник подал иск о взыскании денег за адвоката с ответчиков. Будет слушаться дело о моём правопреемстве.
Вот у меня вопрос – может ли судья, признав меня правопреемником (а не признать она не сможет – меня уже везде, где можно официально признали) тут же выкатить мне этот иск от экспертов об оплате экспертизы. Или тут же вручить мне повестку на суд по этому поводу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня произошла такая ситуация. Мне заблокировали все банковские счета и наложили взыскание суммой 14 000 руб. определил это всё кушвинский суд участка номер один а подал на меня в суд НК финанс групп. Я позвонила в город Кушву , обзвонила все суды. Моего номера дела нигде Нигде нету. И говорят что это свежие. Я в ближайшее время не брала никакие кредиты. Помогите пожалуйста куда можно обратиться чтобы найти причину что это вообще такое.
При прохождении процедуры приватизации в 2010году 2-комн. квартиры я по предложению отца отказался от участия в приватизации (1/4 доля) в пользу матери. 1/4 доля отца, 1/4 доля мл.брата и моя доля были записаны на мать и она стала владельцем квартиры целиком. Отец предлагал оформить квартиру на мать с целью упрощения внесения оплаты за ЖКУ по одной квитанции с последующим наследованием квартиры мною и братом в долях 50х50. Однако после смерти отца брат пытался незаконными методами вынудить меня к выселению. Угрожал убийством (был осужден по ст119 УК РФ). После отбытия наказания ввел в заблуждение мать и вынудил ее оформить дарственную на квартиру на него. Что мать и сделала в 2018 году.
Брат пытался через суд выселить меня, однако суд отказал в иске, т.к. я имею право пожизненного проживания, как человек, отказавшийся от приватизации.
Т.к. выселить меня не удалось, брат начал разрушать квартиру - перерезал электропроводку в комнате, где я проживаю, поливал стены и пол дурнопахнущими жидкостями, вынес из квартиры газовую плиту, отрезал шнур питания холодильника, сломал газовый водонагреватель. Регулярно забивает водостоки в ванной, кухонной мойке. Сломал бачок унитаза.
На протяжении нескольких лет распространяет в сети "В Контакте" недостоверную порочащую меня информацию. Мною было подано несколько исков в суд и суды обязали брата выплатить мне компенсацию морального вреда в сумме 220 000 рублей, однако брат нигде официально не работает и приставы не могут взыскать с него долги. Приставы наложили арест на квартиру и запрет на регистрационные действия с квартирой.
Для усиления давления брат без моего согласия вселил в комнату, где я проживаю (10 кв.м.) постороннего агрессивного мужчину, который стал угрожать мне применением насилия (письмо от него в приложении).
Выезжать из квартиры мужчина отказывается.
Могу ли я через суд ограничить брата (собственника квартиры) в праве сдавать квартиру в аренду без согласия прописанных и проживающих в квартире людей?
Или нужно подать иск об определении порядка пользования квартирой (сложился такой порядок проживания - брат и мать живут в большой комнате 18 кв.м, я - в малой 10 кв.м)?
Какой путь надежнее (в плане вероятности вынесения решения суда в мою пользу)?
Благодарю за подробный ответ!