Все 2 недели невыносимо у ребёнка истерика, говорит что нехочет жить с нами, ненавидит всех, её ни кто не

Здравствуйте я 2 недели назад оформила ребёнка на опеку и забрала с другого города, привезла домой. Все 2 недели невыносимо у ребёнка истерика, говорит что нехочет жить с нами, ненавидит всех, её ни кто не обижал, все делает на зло, перестала кушать отказывается, я не понимаю в чем дело, я спрашиваю она молчит, смотрит из подлобья, кровного моего ребёнка бъет ногами в живот я объясняла, я с ней говорила, этой девочке 6 лет, мать её лишена, я незнаю что делать могу ли я её вернуть туда в детский дом обратно

, Юля, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Юля.

Согласно Статья 140 семейного кодекса отмена усыновления ребенка

1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган опеки и попечительства по месту вынесения решения и в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.

Рекомендую вам обратиться в орган опеки и попечительства, там вам подскажут какой необходимо подготовить пакет документов, а позднее обратиться с исковым заявлением в суд.