Какое наказание грозит физическому лицу за наем иностранных граждан с регистрацией, но без патента на работу?

Здравствуйте! Я физическое лицо. Являюсь индивидуальным предпренимателем. Купил дачу для себя, начал делать там стройку. Нанял на работу иностранных гражданинов без каких либо договоров между нами, и они не имели патента. У них была всего лишь регистрация. Не успели сдать документы для получения патента. Сотрудник УФМС сделав проверку наложил штрафы для работнтков. А какое наказание может быть для меня?

, Фарид, г. Нижний Новгород
Сергей Любарский
Адвокат, г. Нижний Новгород

Учитывая, что вы ип, то от 25 000 до 50 000 за каждого  нанятого иностранного гражданина (ст.18.15 КоАП РФ). Нужна помощь в наложении минимального штрафа или освобождении от ответственности, обращайтесь 8-908-720-38-23

Фарид
Клиент, г. Нижний Новгород

Если дом для своих нужд? Все равно придется платить как ИП?

Все зависит от того, что указано в описательно-мотивировочной части вынесенных постановлений в отношении иностранных граждан. Главное грамотно дать объяснения в УФМС, тогда есть возможность уйти на штраф от 2 500 до 5 000 за каждого.