Имеет ли право суд увеличить размер выплат с 1/6 до 1/4, после взросления старшего ребенка, если размер выплат 1/6 части больше прожиточного минимума ребенка

имеет ли право суд увеличить размер выплат с 1/6 до 1/4 , после взросления старшего ребенка , если размер выплат 1/6 части больше прожиточного минимума ребенка.

, артем, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, артем!

Да, это возможно.

В соответствии с  п. 1 статьи 119 СК РФ по требованию любой из сторон суд вправе изменить ( в том числе и увеличить при необходимости) установленный размер алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.

Документы необходимые для увеличения алиментов:

1) свидетельство о рождении ребенка.
2) решение суда, на основании которого взыскиваются алименты;
3) справка о составе семьи.
4) документы о доходах.