Сейчас он угрожает мне этим и нужно ли мне волноваться по этому поводу?

Познакомилась с парнем в интернете, и у нас начались отношения на расстоянии, по ходу отношений он помог мне закрыть кредитную карту. После чего он писал что не нужно ничего возвращать и чтобы я оставила деньги себе. Может ли он через суд вернуть себе деньги как неосновательное обогащение? Сейчас он угрожает мне этим и нужно ли мне волноваться по этому поводу? У меня есть доказательства в виде скриншота переписки, где он пишет чтобы я оставила деньги себе.

У нас никогда не было разговора о том, что эти деньги он даёт в долг и должна буду ему отдавать их

, Мария, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

По вашему вопросу имеется судебная практика, которая позволяет взыскивать такие переводы как неосновательное обогащение. В то же время, имеется и обратная практика.

Между тем, в ситуации наличия переписки, при условий, что вам удастся доказать, что переписка велась именно с истцом, у вас есть все шансы выиграть такой процесс (если он будет).

С уважением, Соков Д. А.

Мария
Клиент, г. Москва
У меня имеется скриншот переписки и запись экрана телефона. На ней я открыла его профиль чтобы были видны все данные того, что аккаунт принадлежит ему и собственно сама переписка, где он пишет чтобы я оставила деньги себе

В любом случае, именно вам нужно будет доказать, что именно с ним велась переписка. Поэтому очень многое будет зависеть от его позиции. Если он будет отрицать этот факт, необходимо будет думать какие доказательства необходимо представить.