Имеет ли женщина право вступить в наследство после смерти мужчины, или только дети?
Мужчина и женщина развелись в 1997 году, но ни один из них не показывал документы о разводе. По состоянию на 2024 год в паспортах у обоих стоит штамп о браке. Несмотря на развод, они прожили вместе всю жизнь, воспитали детей, совместно купили квартиру, приобрели машину и т.д. Имеет ли женщина право вступить в наследство после смерти мужчины, или только дети?
Добрый день!
Если развод официально состоялся, то независимо от того, что в паспорте остались штампы о браке, брак считается расторгнутым и соответственно женщина не будет наследовать после смерти своего бывшего мужа.