Я подаю иск к больнице по месту моего проживания, могу ли я добавить в иск и иск к ТФОМС?
Здравствуйте.
Я проходила лечение в больнице другого региона. ТФОМС этого региона провел экспертизу качества медицинской помощи халатно - заключение - больница оказала качественную медицинскую помощь, хотя врачи совершили значительные нарушения, которые привели к инвалидности.
Я направила претензию в ТФОМС, фонд провел повторную экспертизу, которую назвал дополнительной, заключение такое же, как и в первый раз. Хочу подать в суд на ТФОМС. Я подаю иск к больнице по месту моего проживания, могу ли я добавить в иск и иск к ТФОМС? Или иск к ТФОМС надо подавать по месту нахождения ТФОМС, т.е. в другом регионе?
С уважением,
Наталья
Наталья, добрый вечер!
По общему правилу исковое заявление подаётся, по месту нахождения Ответчика (одного из них). Вы можете подать иск в суд как по месту нахождения больницы, так и по месту нахождения ТФОМС, на Ваш выбор.
Если имеются дополнительные вопросы или нужны пояснения — пишите в чат, постараюсь Вам помочь!