По молодости стала номинальным директором не зная об этом Сейчас участвую в По молодости стала номинальным директором, не зная об этом

По молодости стала номинальным директором не зная об этом Сейчас участвую в

По молодости стала номинальным директором, не зная об этом. Сейчас участвую в деле как свидетель, но хотят завести уголовное дело. Отмазки я была молода, я не знала, мне запудрили мозги и мошейническим способом заманили в это, я так понимаю, не работают. На следующий допрос как свидетеля сказали привести подругу, с которой живу, мол должна сказать знала ли она в чем я состою, вопрос зачем? Сказали, что если есть доход или я работаю, можно спастись от уголовки и выплатить только штраф в размере +-15000,правда ли это?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Для точного ответа на Ваш вопрос надо точно знать материалы дела, но и тогда — решение принимает суд или лицо, ведущее расследование, варианты могут быть. Вашу подругу приглашают для выяснения дополнительных подробностей возможного осуществления Вами деятельности — Вы могли что-то ей рассказывать или при ней что-то обсуждать, например.

Всего доброго!