Будет ли мне что нибудь за это?

Я работаю помощником машиниста, в кабине машиниста нашел блокнот и заявление приема на работу одной женщины, нашел её страницу и списался с ней, после разговора она обвинила меня в краже и сказала что напишет заявление, блокнот и акт я оставил там где и лежало в кабине. Будет ли мне что нибудь за это? И совершил ли я преступление?

, Александр, г. Москва
Юлия Абрамова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, пока не вижу какого-либо состава преступления в ваших действиях, но информации мало для корректной оценки ситуации. Что могла делать посторонняя женщина в кабине машиниста (она сотрудница?), почему блокнот и заявление для женщины составляют материальную ценность или у нее еще какое-либо имущество пропало? Вы могли бы обнаруженные вещи отдать администрации организации, в которой в работаете, а не оставлять там же. При более подробном изложении обстоятельств можно более корректно оценить ваши действия.

Александр
Клиент, г. Москва
Данные документы в кабине нашел машинист, не знаю как они туда попали но мы их нашли там, после чего с моего телефона ей написали и она толком ничего не отвечала, но на следующий день утром она мне позвонила и сказала отдать пакет( электричку мы сдали уже) иначе она напишет заявление за неисполнение служебных обязанностей ( но без заявления в полицию я не могу отдавать кому попало) я больше с ней не общался после этого момента
Юрий Раднабазаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Исходя из того, что вы написали, вам ничего не будет. Переписка с человеком не является преступлением (разумеется если не было угроз, шантажа и т.д.). Тем более у вас есть свидетель в лице машиниста, который и нашел документы.