Скажите пожалуйста, у меня в госуслугах есть судебная задолженность, это как-то может повлиять на то что хочу продать дом купленный материнским капиталом?
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня в госуслугах есть судебная задолженность, это как-то может повлиять на то что хочу продать дом купленный материнским капиталом?
Кристина, добрый вечер!
Судебным приставом-исполнителем может быть наложен запрет на совершение сделок с недвижимым имуществом, в том числе в части регистрации, посредством принятия соответствующего постановления о запрете регистрационных действий с недвижимостью. В этом случае регистрирующий орган после подачи Вами договора купли-продажи на государственную регистрацию может приостановить на определенный срок регистрацию сделки до оплаты задолженности и снятия приставом обременения прав на недвижимое имущество. В случае, если задолженность за этот срок не будет погашена и обременение приставом не будет снято, регистрирующий орган откажет в регистрации сделки.
Если моя консультация принесла Вам пользу, то поставьте положительную оценку «+».