За 2018, 2019, 2020, 2021 взыскали имущественный налог в этом году 2024г правомерно ли?

Здравствуйте! Имущественный налог на нежилое помещение действует льгота если собственник инвалид 1 группы бессрочно и не пользуе ся льготой ни на один обьект. На нее квартира однокмнатная и нежилое помещение. За 2018, 2019, 2020, 2021 взыскали имущественный налог в этом году 2024г правомерно ли? Она никогда не состояла как предприниматель.

, Ника, г. Якутск
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ника. Гражданским кодексом предусмотрен срок исковой давности (п. 1 ст. 196, п. 1 ст. 200 ГК РФ), который составляет три года. В течении этого времени есть возможность в судебном порядке взыскать задолженность с неплательщика, а после истечения данного срока она истребованию и взысканию в судебном порядке уже не подлежит.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Ника
Клиент, г. Якутск
Спасибо! а со льготой?

Обратитесь в личные сообщения