Обязан ли наследник говорить нотариусу о наличии других наследниках?

Добрый вечер.Обязан ли наследник говорить нотариусу о наличии других наследниках?

, Валентина, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Нет.На наследника не возлагаются обязанности сообщать нотариусу сведения о других наследниках наследодателя.

Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо
Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

В законе нет норм, которые обязывали бы наследника сообщать нотариусу о других наследниках.

Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо