Спмсать пени с жкх по сроку исковой давности
, Константин, г. Иркутск
Александра Тарасова
Здравствуйте, Константин!
Списать пени за жилищно-коммунальные услуги в связи с истечением срока исковой давности, возможно только подав заявление о применении срока исковой давности в судебном порядке при взыскании с Вас задолженности исполнителем жилищно-коммунальных услуг в соответствии со ст. 199 ГК РФ.
Законодательство не предусматривает возможность обратиться должнику в суд с заявлением о применении срока исковой давности к долгам за ЖКХ и пени, как самостоятельным требованием.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.