Есть ли шанс доказать суду, что я не виновна?
Здравствуйте. Страховая подала на меня иск о возмещении ущерба в дтп, в котором я не участвовала. Мой муж на авто, полностью пренадлежащим мне, без прав и в нетрезвом виде, совершил столновение с встречным автомобилем, где и погиб. За день до этого он меня избил, забрал ключи от авто и документы. Я написала заявление об избиении, ездила на освидетельствование в больницу этого факта. В день ДТП он заставил меня пойти и забрать заявление, но я не забрала. Из за того что я долго находилась в полиции, он пришел туда проконтролировать это. Его задержали но ненадолго. За это время я успела спрятаться у соседки. После того как его отпустили из полиции, в тот же день случилось это дтп. О том что он взял авто, я не знала. Есть ли шанс доказать суду, что я не виновна?
Здравствуйте, Светлана!
Шанс есть, если Вы сможете доказать, что ваш муж без вашего согласия
забрал ключи от авто и документы
Если в заявлении в полицию Вы этого не указывали, и не упоминали, что ТС находится в вашей личной (не супружеской) собственности, если не подавали заявление об угоне, когда обнаружили пропажу ТС, то шансов мало.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).